Skip to Content

News e Avvisi

News default
Proroga dell'obbligatorietà relativa a pagamenti telematici e deposito atti introduttivi
Thursday, 23 July 2020
si trasmette nota relativa . . . [leggi qui]
News default
AVVISO AL PUBBLICO UFFICIO SPESE DI GIUSTIZIA
Monday, 20 July 2020
di seguito avviso stato lavorazione . . . [leggi qui]
News default
Circolare - Istruzioni per Custodi e Professionisti Delegati del 9/7/2020
Thursday, 09 July 2020
di seguito circolare a firma del Presidente . . . [leggi qui]
News default
Deposito telematico atti introduttivi - ipotesi residuale
Thursday, 02 July 2020
di seguito circolare del Dirigente . . . [leggi qui]
News default
Disciplina della piena ripresa dell'attività giudiziaria a decorrere dal 1-7-2020
Tuesday, 30 June 2020
di seguito provvedimento del Presidente Dott.ssa Pasca . . . [leggi qui]
News default
Contatti Cancellerie - mail e pec
Wednesday, 24 June 2020
di seguito contatti . . . [leggi qui]
News default
Ampliamento attività giurisdizionale Settore Penale
Tuesday, 16 June 2020
di seguito provvedimento del Presidente F.F. [leggi qui]
News default
AVVISO AI PROFESSIONISTI DELEGATI
Friday, 12 June 2020
di seguito integrazione della precedente... [leggi qui]
News default
Attivazione sistema di prenotazione accessi alle Cancellerie "Elimina Code"
Friday, 22 May 2020
si comunica che il Sistema "Elimina code" finalizzato . . . [leggi qui]
News default
COSTITUZIONE PRESIDI DI CANCELLERIA PER EMERGENZA COVID-19 DAL 21 al 29 maggio 2020
Wednesday, 20 May 2020
di seguito contatti presidi . . . [leggi qui]